? 噪音扰民 - 时时彩人工计划_全天时时彩计划/开奖/查询/记录/资料/结果/投注/规则/方法/直播
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

噪音扰民

人: 老*
信件类型: 我要投诉
来信时间: 2018/7/29 20:25:24
来信内容:
我是黄山饭店附近居民,时时彩人工计划:白天是黄山饭店楼下百果水果买喇叭声,半夜三四点钟是夜宵摊的音响声,这个扰民的事归哪个部门管?
收信单位: 城管执法局
办理时间: 2018/8/3 10:51:35
回复内容:
     你好!你反映的黄山饭店楼下店面噪音扰民问题,我局立即安排队员到现场了解情况,并于8月2日下午,安排队员上门告知该店店主噪音扰民问题,对其进行批评教育。该店主也承诺今后注意减小音响声,防止扰民。
问答知识库
暂无相关咨询回复。